LSN Messenger
Москва, 26.12.2020, 17:24

В паспорте газового счетчика указан только месяц заводской поверки с какого числа 1 или 30 надо делать поверку.

Вопрос №18096004 из г. Москва
опубликован 26.12.2020, 17:24
В паспорте газового счетчика указан только месяц заводской поверки с какого числа 1 или 30 надо делать поверку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. До конца месяца.

26.12.2020, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в паспорте счетчика не указана дата первичной поверки, а указаны месяц и год, то в соответствии с пп. «а» п. 14 Порядка проведения поверки средств измерения, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, утверженного Приказом Минпромторга России №1815 от 02.07.2015 г. «…до конца месяца, предшествующего месяцу проведения поверки, с учетом межповерочного интервала».

В соответствии с пп. «в» п. 25 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 г., определение объема поставляемого газа осуществляется по показаниям прибора учета при соблюдении условия, что срок проведения очередной поверки прибора не наступил. По истечении срока поверки прибора учета газа, расчеты за газ производятся в соответствии с нормативами потребления газа.

10.09.2021, 08:30

К вопросу №18096004

уточнение Приказ Минпромторга России №1815 от 02.07.2015 отменен... новый порядок не урегулировал случай автора..

10.09.2021, 10:28

В паспорте газового счетчика июль 2011 год первичной поверки, нет числа. До какого числа поверки 1 или 31. Месяц июль 2022 года.

13.03.2022, 07:48