LSN Messenger
Екатеринбург, 26.12.2020, 22:37

Пенсионерка переехала в другую область и лишилась районного ур.коэффициента - почему ей не положено получать больше пенсию?

Вопрос №18096473 из г. Екатеринбург
опубликован 26.12.2020, 22:37
Я в 2013 году вышла на пенсию в г.Лесном Свердловской области, в 2019 переехала в Воронежскую область. У меня сняли районный ур.коэффициент. В августе 2020 г.я переехала и проживают в г.Миасс Челябинскую область. Пенсию получаю ту которая была в Воронежской области, без учёта рай. коэфф.1.5. В пенсионом отделе мне сказали, что мне не положено. Я наверное особенная? Почему не положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

По федеральному законодательству г.Миасс Челябинской области не относится к северным территориям, соответственно и нет северного коэффициента. А сама по себе пенсия на территории всей РФ - одинакова.

27.12.2020, 05:21

А причём северный коэффициент, здесь уральский коэффициент 1.5

27.12.2020, 09:37

Пенсии - федеральные, надбавки - только федеральные, а это именно северный коэффициент. Уральский коэффициент, если он и был - мог доплачиваться только из регионального или местного бюджета.

27.12.2020, 11:38