Дверь подъезда закрыта из-за туберкулеза - чьи права нарушаются?
Я живу в 5 ти этажном доме на 4 ом этаже Подъездная дверь никогда не закрывалась. Теперь начали вдруг закрывать. Наша участковая врач терапевт говорит:" У вас в подъезде туберкулез гуляет"
Сейчас еще вирус. Вопрос: Я не хочу, чтоб дверь в подъезд была закрыта. Права ли я?
Добрый вечер, Камила! Дело в том, что в подъезде Вы проживаете совместно с другими собственниками квартир, которые могут не разделять Ваше желание держать открытой подъездную дверь. Ведь кроме вирусов и болезней, есть ещё и безопасность людей, так как при открытой двери подъезд могут посещать и неблагополучные люди, а также бродячие животные. Вам необходимо общим собранием жильцов подъезда решить данную ситуацию.