LSN Messenger
Москва, 27.12.2020, 08:07

Квартира с пропиской сестры приводит к штрафам и блокировке карт - что делать?

Вопрос №18096830 из г. Москва
опубликован 27.12.2020, 08:07
Квартира в которой прописана моя Сестра с ребенком (24 года ребёнку) не платит за неё и мне ежегодно приходят штрафы от судебных приставов они блокируют Карты если нет достаточной суммы на ней, что можно сделать в этой ситуации? В данной квартире я не прописана и не проживаю более 20 лет. но имею часть после смерти матери. Можно ли зарделись на разные квитанции ежемесячные оплаты за жкх если да,то что я должна оплачивать по этим квитанциям? Если я там ничем не пользуюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно разделить оплату ЖКУ на каждого собственника. Но старый долг останется на вас.

27.12.2020, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кристина, в данной ситуации, учитывая, что вы сособственник, а собственники обязаны нести бремя содержания принадлежащего им имущества, можете разделить счета на оплату коммунальных услуг. Напишите заявление в УК, чтобы вам не начисляли платежи за пользование водой и электричеством, т.к. вы там не проживаете.

27.12.2020, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А кто мешает вам отменить судебные приказы и подать иск в суд об определении порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи?

27.12.2020, 12:12

Это будет 2 квитанции или как?

27.12.2020, 09:17

Будет приходить две квитанции.

27.12.2020, 09:28

После решения суда будут приходить платёжки каждому собственнику.

27.12.2020, 13:12