Квартира с пропиской сестры приводит к штрафам и блокировке карт - что делать?
Можно разделить оплату ЖКУ на каждого собственника. Но старый долг останется на вас.
Кристина, в данной ситуации, учитывая, что вы сособственник, а собственники обязаны нести бремя содержания принадлежащего им имущества, можете разделить счета на оплату коммунальных услуг. Напишите заявление в УК, чтобы вам не начисляли платежи за пользование водой и электричеством, т.к. вы там не проживаете.
А кто мешает вам отменить судебные приказы и подать иск в суд об определении порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи?
Это будет 2 квитанции или как?
Будет приходить две квитанции.
После решения суда будут приходить платёжки каждому собственнику.