Срок давности кредита истек, имеют ли право списывать с зарплатной карты, уже на карте взыскание и арест добавили.
Здравствуйте.
Имеют право списывать, поскольку срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
Здравствуйте, Ирина!
Срок исковой давности применяется только при обращении в суд.
Добрый день. Если суд по взысканию состоялся до истечения срока исковой давности (3 года), денежные средства могут списываться по исполнительному листу до полного погашения долга.
Здравствуйте
Да, кредитор вправе требовать оплатить задолженность в течение любого срока.
Срок исковой давности применяется только в суде.
Обращайтесь в суд, отменяйте приказ и применяйте срок исковой давности.