Москва, 27.12.2020, 13:23

Если пенсионер владеет (собственник) квартирой в МО, но прописан в Москве, имеет ли он право на льготы по оплате ЖКХ в МО?

Вопрос №18097148 из г. Москва
опубликован 27.12.2020, 13:23
Если пенсионер владеет (собственник) квартирой в МО, но прописан в Москве, имеет ли он право на льготы по оплате ЖКХ в МО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Льготы оформляются только на одну квартиру в собственности или жилье по месту прописки.

Однако если гражданин живет в другом месте, он может оформить скидку по адресу фактического проживания с обязательным предоставлением справки, подтверждающей отсутствие льгот по месту прописки.

То есть скидка возможна только в одном месте - на выбор пенсионера!

27.12.2020, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как собственник, он имеет право на субсидию по оплате ЖКХ, льготы иные предоставляются только по месту приписки.

27.12.2020, 13:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Льготы как пенсионер он получает в Москве, но на Московской квартире (где прописан) льготы на ЖКХ не оформлены. Можем ли он оформить льготу на квартиру в МО если он там не прописан?

27.12.2020, 13:35

Субсидию можете оформить если он собственник.

27.12.2020, 13:39

Можете, конечно, если он там является собственником. Собственник именно и обязан оплачивать ЖКХ. Но главное взять справку с другого места, что там льгота не предоставляется, как и написал Вам.

27.12.2020, 13:41