Как прервать контракт на испытательном сроке без статьи, находясь в другом городе и ждущи ребенка?
Муж уехал по контракту во Владивосток, сейчас у него ещё идёт испытательный срок, мы ждём ребёнка, подскажите, пожалуйста, может ли он прервать контракт на испытательном сроке без статьи?
Конечно, он же не крепостной.
Срок испытания не может превышать трех месяцев
Согласн ост.71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Добрый день
Если супруг увольняется на испытательном сроке, то уведомить Работодателя он обязан за 3 дня до даты увольнения.
Либо заключить соглашение с Работодателем о расторжении трудового договора без отработки.
Основание - ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ.
Да, конечно, он может уволиться в любой момент. Могут заставить отработать 2 недели. И все.
Для увольнения с военной службы по собственному желанию необходимы уважительные причины, Ваша беременность к таковым не относится.