Хабаровск, 27.12.2020, 18:38

Если я попробовал товар, то я обязан его оплатить, но что делать в случае если я его попробовал и обнаружил, что он просроченный?

Вопрос №18097629 из г. Хабаровск
опубликован 27.12.2020, 18:38
Если я попробовал товар, то я обязан его оплатить, но что делать в случае если я его попробовал и обнаружил, что он просроченный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите администрации магазина о наличии просроченного товара, подобные товары должны быть изъяты из продажи.

См.п. 5 ст. 5 Закона РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

27.12.2020, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если я выпил товар, мне требуют за него заплатить допустим, но я отказываюсь это делать так как он просроченный. Прав ли я в данной ситуации?

27.12.2020, 18:46

За просроченный товар Вы не обязаны платить даже, если Вы его употребили, магази может быть привлечен к административной ответственности за реализацию просроченного товара.

27.12.2020, 18:48