Ухожу в отпуск 9 января. Аванс 28 декабря. Зп 13 января. Получу ли в аванс отпускные?

Ухожу в отпуск 9 января.

Аванс 28 декабря.

Зп 13 января.

Получу ли в аванс отпускные?

Лучший ответ

Мария Алексеевна, данный вопрос необходимо согласовывать с бухгалтерией и работодателем. Оплата отпускных производится в соответствии со ст. 136 ТК РФ. В соответствии с этой статьёй, работодатель должен выплатить работнику отпускные за 3 дня до выхода сотрудника на отдых.

Наниматель не обязан производить оплату работнику и отпускных, и зарплаты одновременно. Если работодатель имеет возможность, ему не запрещено выплатить и зарплату, и отпускные работнику одновременно. Все выплаты производятся из общего фонда – заработной платы. Таким образом, законодательно одновременная выплата отпускных и зарплаты, если ее срок еще не наступил, не запрещена и производится на усмотрение работодателя.

Некоторые компании указывают порядок данной процедуры в коллективном договоре.

Делайте выводы.

Спасибо, что проконсультировали!