Москва, 27.12.2020, 22:00

Деньги списали без разрешения.

Вопрос №18097869 из г. Москва
опубликован 27.12.2020, 22:00
Деньги списали без разрешения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, возможно деньги списали на основании судебного приказа - нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19.01.2023, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алишер, добрый день.

Если без вашего ведома и законных оснований с вашего счета были списаны деньги, то Вы можете обратится в течении суток в банк и просить отменить операцию и вернуть деньги.

27.12.2020, 22:03

* Списали деньги без моего разрешения. *

.

Сколько их было?

24.12.2022, 19:23

Обращайтесь в банк с претензией.

24.12.2022, 19:23

Добрый день!

Обращайтесь в банк с претензией.

26.12.2022, 14:05

Мало информации - кто списал и на каком основании?

19.01.2023, 14:40

Кто списал? Карту заблокируйте и разбирайтесь...

19.01.2023, 14:41

Если украли, обращайтесь в полицию. Если списали по задолженности, то обращайтесь в суд.

19.01.2023, 14:43

Здравствуйте

У вас в смс о списании должен быть указан получатель средств.

Необходимо обращаться к нему.

19.01.2023, 14:51

Узнайте кто списал и на каком основании, если это судебный приказ его можно отменить.

23.01.2023, 15:39

Ризоев Собирчон, направьте претензию с требованием возврата денег.

06.05.2023, 21:48

Как я вазвраю свою деньги

06.05.2023, 21:51

Возможно, есть Ваше согласие на безакцептное списание денег.

06.05.2023, 21:51

Кто списал и на каком основании?

06.05.2023, 22:31

Так бывает

06.05.2023, 22:34

Неудивительно - с такими то данными...)

06.05.2023, 23:36

Направьте претензию с требованием возврата денег

07.05.2023, 11:02