Проблема двойного гражданства - почему россияне не считаются иностранными агентами?
Почему россияне имеющие двойное гражданство не считаются иностранными агентами? Ведь являясь гражданином и тем более враждебной России страны, он автоматически является иностранным агентом.
Такой вывод не можете быть ни объективным, ни соответствует закону об иностранных агентах..
Смысла такого сочетания совершенно иной.. Юридическое лицо, зарегистрированное в иностранном государстве, или иностранная структура без образования юридического лица независимо от их организационно-правовой формы, физическое лицо, распространяющие предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы (в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"), могут быть признаны иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента, если они получают денежные средства и (или) иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и (или) иное имущество от указанных источников.
Получающих денежные средства и (или) иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, междунаро.
Учитывается при определении такого статуса - ряд признаков, а не только наличие гражданства. В частности - должно быть финансирование определенной деятельности из-за границы.