Могут ли супруги нести ответственность за приговоренного к исправительным работам безработного мужа?

• г. Улан-Удэ

Супругу был суд приговорили к исправительным работам с удержанием 10%зп на 5 месяцев а он официально не работает в уии сказали что поедишь в колонию поселение правомерны ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уголовно-исполнительная инспекция должна предложить вашему мужу конкретное место для отбывания исправительных работ, от которого он не вправе отказываться.