Банк Тинькофф требует дополнительных 60.000 рублей - история судебного спора и нежелание оплаты. Как доказать факт платежа по смс?
Брала в банке тинькофф карту 50.000. Выплатила 180.000 рублей и перестала платить. Банк требует еще 60.000, подал на суд. С момента последнего платежа прошло более 3 лет. На суде пыталась срок давности применить. Банк молчал все это время, почти 3 года. И когда я заявила о сроке давности, вдруг стали приходить смс сообщения о поступлении платежа. Я не переводила деньги, но банк ежемесячно присылает смс о том, что поступил платеж. Могу ли я доказать как-то факт платежа по этим смс. Вообще, тинькофф-это банк - обманщик.
Лучший ответ
СМС с банка не является доказательством ст 55 ГПК РФ Требуйте в суде чтобы банк предоставил оригиналы платежных документов подтверждающих факт оплаты поступления от вас платежей.
Доброе утро. Так а в суде как? Срок давности судья применил? Чем суд закончился?