Как выписать из квартиры человека если он ни дня в ней не проживал?

• г. Шахтерск

Я приобрёл квартиру взяв её в ипотеку в 2006 г. Когда женился мой старший сын в 2009 г. я взял и прописал их с супругой в данной квартире, но на тот момент в ней никто не прживал так как в ней производился ремонт. Спустя год у них рождается ребёнок и так уж произошло они расторгают свой брак но на данной квартире так ни кто и не проживал. В 2010 г. у меня женится младший сын и решается вопрос всё же кто будет жить в данной квартире, ну и решили между собой, что младший сын погашает всю задолженность по ипотечному кредиту и начинает там делать ремонт, соответственно он собирается в этой квартире жить так и решили. После чего пришлось решать вопрос по поводу выписки моего старшего сына с его уже бывшей супруги и ребёнка соответственно, так как он автоматически прописался в данной квартире, и припесать моего младшего сына с его нынешней супругой. Естественно по выписки старшого сына проблем не возникло так как он сам выписался, а вот бывшая супруга не согласилась, заявляя тем, что давайте мне 40 тыс. тогда и выпишусь. Естественно после этого я написал в суд заявление по поводу выписки её. Не на одно заседания она не являлась без уважительных причин, и было вынесено заочное решение по её выпески из квартиры. После спустя всех сроков мы всей семьёй идём и выписуем её по решению суда с квартиры со старшим сыном и прписуем моего младшего сына с супругой. И в данный момент там прописаны мой младший сын с супугой и ребёнок старшего сына. На днях приходит ко мне заказное письмо и я там читаю, что она (бывшая супруга старшего сына) подаёт заявление на оспаривание этого решения, так как она видители не проживала по тому адресу куда приходили заказные письма по поводу явки в суд.

Скажите пожалуйста чего мне, моему младшему сыну с его супругой ожидать? Каковы у неё шансы на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы выписать из квартиры человека если он ни дня в ней не проживал, нужно обратиться в суд с иском об утрате права пользования жильем и снятии с регистрации, если он у Вас прописан.