Работаю в хирургии устроила как уборщица выполняю все функции санитарки заразилась ковидом мне положена страховка.

Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента РФ от 06.05.2020 г. №313- Право на дополнительные гарантии в виде выплат принадлежат медицинским работникам и водителям автомобиля скорой помощи. Согласно Номенклатуре Минздрава РФ, утвержденной Приказом №1183 н от 20.12.2012 должность "Санитарка" относится к младшему медицинскому персоналу, а должность "Уборщица" в номенклатуре должностей мед работников отсутствует, таким образом выплата по должности Санитарки предусмотрена, при условии соблюдения критериев наличия короновирусной инфекции, дополнительного диагноза, утвержденного Перечнем, утвержденным Распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 г. №1272 р, и пациента, от которого получили инфицирование.

К сожалению, так как официально вы наняты на должность "Уборщица", выплата Вам не предусмотрена.