Как вернуть списанные долги после отмены исполнительного производства в пользу банка?

Скажите пожалуйста, если есть постановление суда по отмене взыскания с меня долга в пользу банка. Приставами часть долга была уже переведена в банк, то после отмены исполнительного производства приставы должны вернуть все списанные средства мне на счёт, или придётся самому обращаться в банк для того чтобы они вернули деньги?

Лучший ответ

Вам нужно будет получить решение суда о повороте исполнения решения суда, на его основе в суде получить исполнительный лист и его уже предъявить в банк и вам переведут деньги.

Если приставы не перечислили денежные средства взыскателю, требуйте деньги у приставов. Если перечислили-пишите в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

В таком случае Вам следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполения судебного акта.