Спор о категории земли - как купленный участок земли оказался сельскохозяйственным и почему не дают разрешение на застройку?
Я купил участок земли. В выписке категория земли сельскохозяйственного назначения, хотя находится в границах населённого пункта, разрешение на застройку не дают. В поселение по которому зарегистрирован участок говорят, что комитет по управлению муниципальным имуществом не утвердил границы населённого пункта из-за этого категория ставится, земли сельскохозяйственного назначения. Хотел написать исковое заявления для решения этого вопроса в судебном порядке.
Здравствуйте.
Земли сельхозначения могут находится в границах населенного пункта - поселения, городского округа, но не могут находится в границах земель населенных пунктов. Тут есть разница. Вам надо категорию менять, но это сложно.