Двойная оплата - как поступить, если взнос уже был оплачен, а работу не выдают

• г. Москва

Что делать, если я уже заплатил этот взнос, но мне не выдают работу? Спустя день пришло новое письмо с требованием заплатить взнос перед получением работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию. Распространенная мошенническая схема.

Михаил, как я понял вы заказали через интернет, написание для вам учебной работы и теперь после оплаты не можете ее получить. Необходимо понимать, с кем вы имеете дело, либо с официальным источником, либо с мошенниками. Если исполнитель официальный - звоните. Шлите эл.письма договаривайтесь и решайте.

Однако, если мошенники, то обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП. Дождитесь результатов рассмотрения и если получите отказ в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании перечисленной им суммы в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Если уголовное дело будет возбуждено, то можете выступить гражданским истцом в рамках уголовного дела.

Этот же алгоритм можно использовать с официальным источником в случае не возможности договориться. Однако, вы также можете пострадать от собственных действий, так как заказали незаконную для студента услугу.

Делайте выводы.