LSN Messenger
Ставрополь, 28.12.2020, 17:41

Мы недавно купили дом, в какие сроки нам нужно в нём прописаться, или когда захочешь тогда и пропишешься.

Вопрос №18099487 из г. Ставрополь
опубликован 28.12.2020, 17:41
Мы недавно купили дом, в какие сроки нам нужно в нём прописаться, или когда захочешь тогда и пропишешься.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки выписки и прописки при продаже дома зависят от того, когда был снят с регистрационного учета заявитель. На процедуру выписки конкретного времени не отводится. Этот период обсуждается отдельно с новыми владельцами жилплощади.

Запрета на выписку без предоставления нового адреса для регистрации тоже нет. Однако прописаться нужно также в течение 7 дней после снятия с учета. Нарушение сроков грозит административной ответственностью.

28.12.2020, 17:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У Вас нет обязанности прописываться в купленном доме.

28.12.2020, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Полина, законодателем не устанавливается ограничение по срокам регистрации, соответственно когда посчитайте нужным, тогда и регистрируйтесь.

28.12.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ,успокоили

Мы прописаны по факту в другом доме.

28.12.2020, 17:44

Ничего страшного. Можете вообще не регистрироваться в новом доме, это ваше право.

28.12.2020, 17:47