Могу ли я претендовать на статус малообеспеченной семьи без пособия и с родителями, получающими 25000 рублей?
Могу ли я претендовать на статус малообеспеченной семьи, если я состою на учёте в центре занятости, но пособие сняли 16 декабря 2020 года, было пособие 12300? Мне 31 год живу только с родителями, которые в сумме получают 25000 рублей. Я не имею никакого дохода больше, ни какой инвалидности у меня нет.
Согласно законодательству РФ, на получение социальных выплат и льгот может претендовать гражданин, чей ежемесячный доход меньше установленного минимального значения. Такой же принцип применяется к расчету для признания семьи малоимущей. При этом учитывается совокупный доход от заработной платы, доходы от аренды, существующих вкладов, любые виды выплат.
Отсутствие официально подтвержденного трудоустройства, а также постановка на учет обоих членов семьи в центр занятости в качестве безработного не являются основанием для получения помощи от государства.