Незаконное решение привело к лишению несовершеннолетнего прав на наследство по жилплощади матери

Иск - в пользу несовершеннолетнего (без пошлины). Суть - наследственные права ребенка по жилплощадь матери. Но в результате незаконного Решения (отменен как незаконный) приставы быстро продали на торгах жилплощадь, пока решение отменяли. Жилплощадь "ушла", соответственно ушло право наследования (1 очередь). НО! Мать в судебном решении не фигурирует, суд не привлек: мать, детей. Только отца-заёмщика. Решение было заочным. Решение не вступило в законную силу (есть Суд. постановление (в силе)
Лучший ответ

Нужно смотреть материалы дела. Так как наши граждане любят пояснять не всегда правильно. А там вырабатывать позицию и план работы. А так нужно бороться с судебными ошибками.

спасибо. очень полезный ответ. никакой.

Либо взыскивать ущерб в судебном порядке, либо признавать сделку недействительной.

спасибо