В связи с нашей обстановкой, коронавирус, вопрос: Как повлиять на человека в транспорте, который не желает надеть маску?
Добрый вечер, Оксана.
"Повлиять" оперативно наврятли получится, а вот попытаться донести до него, что своими действиями он не только ставит под угрозу свою жизнь и жизни иных людей, но и что тем самым он рискует расстаться с несколькими тысячами рублей в виде штрафа, предусмотренным КоАП, а именно ст. 20.6.1. И если такой пассажир не хочет, чтобы сейчас приехал наряд и оформил ему протокол, по-вашему звонку, естественно, то ему стоит прислушаться к Вашему голосу, как к голосу разума.
Выбросить из транспорта как полено. Оборзели уже. Вызовите полицию, наряд мобильный может и пришлют к транспорту.
выбросить
Вызвать полицию или самой покинуть транспорт.
Вызовите полицию для составления прокола.