Как оформить наследство без документов - история с домом прадеда и правнучкой

От прадеда остался дом. Уже лет 10 никто из родственников не претендует на него. Многие даже неизвестно где. Документов на дом нет. Можно ли оформить дом правнучке? Это через суд или натариуса?
Лучший ответ

Здравствуйте. Только через суд. Займет до полугода.

Спасибо за грамотный ответ!

Алёна, начните с обращения в БТИ по месту нахождения дома, возможно там есть какие либо документы. После этого обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на дом за вами.

Спасибо!