Проблема с правом собственности на дачный участок - стоит ли обращаться в суд?
Екатерина Сергеевна! Начнем с того, что садовые товарищества не имееют права продавать земельные участки членов товарищества, т.к. участок - частная собсвенность гражданина, а если участок не приватизирован, то продавать его никто не имеет права. То, что взносы не платились и участок не обрабатывался не прекращает право собственности участком. Если хозяйка умерла, то у нее должны быть наследники. Наверняка вы не регистровали договор в УФРС, а просто получили членскую книжку садовода. Что касается дома, то никакие свидетельсие показания не могут подтвердить право собственности на строение. Вам прийдется договориваться с хозяевами дачи, если вам нужет этот участок и оформлять договор в установленном законом порядке.
Подскажите ещё пожалуйста а какие права даёт эта членская книжка?