Владивосток, 29.12.2020, 04:13

Как вернуть деньги после неправомерного ареста счетов и списания средств при оплаченной задолженности?

Вопрос №18100309 из г. Владивосток
опубликован 29.12.2020, 04:13
Вступил в силу судебный приказ, мне арестовали счета и сняли часть денег с карта но задолженность была оплачена ещё до судебного приказа что делать чтобы. Отменить судебный приказ и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не получали судебный приказ ранее, а узнали о его существовании после того, как арестовали ваши счета, то вам следует обратиться в мировой суд с возражениями относительно его исполения, содержащими ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Если судебный приказ будет отменен, то Вам нужно подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

29.12.2020, 06:44

Если вы не получали судебный приказ, а узнали о его существовании после того, как арестовали ваши счета, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене приказа, заявлением о восстановлении срока на подачу возражений.

Если суд приказ отменит, подавайте заявление о повороте исполнения решения суда.

29.12.2020, 04:32

А если я знал А судебном приказе но мне юрист сказал что он типо не вступить в силу потому что займ был оплачен судебного приказа что тогда делать.

29.12.2020, 04:36

Не знаю, кто такую чушь вам сказал, приказ нужно было отменять, даже если вы долг оплатили, как раз чтобы избежать двойной оплаты.

29.12.2020, 04:39

Что тогда делать чтобы отменить судебный приказ вступивший в силу?

29.12.2020, 04:48

Вам необходимо с документами, подтвержлающими погашение долга, обратиться к судебным приставам. Арест снимут и деньги должны вернуть.

29.12.2020, 04:52