Когда масочный беспредел прекратится?

• г. Симферополь

Когда масочный беспредел прекратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Тогда, когда государство решит его прекратить.

Изначально масочный режим должен был закончиться 1 января 2021 года. Однако из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации принято решение продлить действие приказа еще на один год. Россиянам придется носить защитные маски до 1 января 2022 года.

Уважаемый Александр Николаевич!

Согласен - беспредел, но беспредел в нашу пользу. Если бы не было жестких мер, то заболеваемость была бы больше чем в штатах, где по официальной статистике умерло от коронавируса свыше 300 тыс. (триста тысяч) человек.

Вам это надо или Вы бессмертный?

Так что носите маску и не болейте.

Кстати, Роспотребнадзор уже не требует ношения масок на улицах, а только в транспорте, местах массового скопления.

А по нормативным актам читайте здесь

www.rospotrebnadzor.ru

Какими законами регламентируется ношение масок?

И Указами Президента, и распоряжениями губернаторов. Если уже беспредел, то тогда этот беспредел твориться во всём мире. Потому что везде заставляются носить маски, если вы об этом не знали.