Взят кредит на 200000 рублей и досрочно погашен через три месяца - необходим перерасчет по страховке?
Взят кредит в сумме 200000. С него удержали страховку в сумме 48000 рублей, кредит взят на пять лет. Но через три месяца его досрочно погасили. Должны ли сделать перерасчет по страховке.
Лучший ответ
Татьяна, конечно должны сделать перерасчет и вернуть необоснованно удержанные суммы за страховку. Вообще-то само страхование при выдаче кредита является незаконным. Напишите претензию в банк, если откажут, то смело обращайтесь в суд и взыскивайте не только страховку, но и моральный вред.