«Проблемы с оформлением социального найма для свекра и его семьи - долги за коммунальные услуги и отказ администрации»
Мой свекр прописан у своей дочери от первого брака он болеет там же прописана его жена и они занимабт одну из комнат 20 кв м через суд был раздел счетов но администрация отказываеться делать договор соц найма там еще прописаны другие члены семьи дочери ее дети и внуки как быть помогите люди всю жизнь работали и теперь не могут нормально свою старость пржить у дочери очень большие долги за ком услуги.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила! Действующий ЖК РФ не предусматривает возможности заключения в одной квартире при одном договоре социального найма отдельных договоров на комнаты, пусть даже изолированные. В суде свёкр видимо решал вопросы отдельных счетов на оплату коммунальных услуг и квартплаты.
СПАСИБО