Как выбрать банк для получения денежного довольствия, если вы военнослужащий?
Я военнослужащая. Имею ли я право выбрать банк для получения денежного довольствия или только втб и сбер, которые предлагает мин обороны?
Добрый день!
В соответствии с п. 3 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке федеральным казенным учреждением "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации" или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации.
Следовательно военнослужащий вправе выбрать любой банк через который он хочет получать выплаты.
С уважением,
Косарева Ирина.