Возможно ли заключение договора с электросетями индивидуально, если члены НСТ отказываются?
Добрый день
Да, у Вас есть это право! Заключить договор от себя лично
Согласно Постановлению Правительства РФ № 442, дословно:
«если СНТ отказывается или уклоняется от составления и предоставления заявителю документов, подтверждающих технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности, заявитель направляет гарантирующему поставщику заявление о заключении договора с приложением к нему документов, имеющихся у заявителя на дату направления заявления, а также документов, подтверждающих факт обращения заявителя к сетевой организации или иному владельцу объектов электро-хозяйства в целях получения таких документов.
Гарантирующий поставщик не вправе отказать заявителю в заключении договора энергоснабжения и вправе самостоятельно запрашивать и безвозмездно получать недостающие документы.