Владимир, 29.12.2020, 20:50

Как обжаловать обвинение по статье 158.3 п.Г и приравнять происшествие к статье 159.3 в случае использования платежного приложения в телефоне.

Вопрос №18102122 из г. Владимир
опубликован 29.12.2020, 20:50
Как можно повлиять на следствие в случае, если инкриминируют ст 158.3 п.Г, происшествие можно приравнять к ст 159.3 хоть и не законные манипуляции производились не с использованием платёжных карт, а с использованием телефона и платёжного приложения в нем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "повлиять на следствие" ? Задайте вопрос более корректно. Что вы хотите?

29.12.2020, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что б дело рассматривали не по 158.3 пГ, а по 159.3

29.12.2020, 21:13

Это ваш адвокат должен постараться, чтобы дело переквалифицировали.

29.12.2020, 21:37

Это называется переквалификация. И для этого должны быть основания. Просто по желанию, преступление нельзя переквалифицировать. Вы уверены, что хорошо разбираетесь в составе и признаках преступления? Это только Вам может казаться, что преступление содержит признаки 159.3 УК РФ. Поскольку Вы не являетесь ни следователем, ни адвокатом. Не достаточно просто прочитать санкцию статьи. Необходимо еще знать основы уголовного права.

Какие признаки содержат ваши действия, если вы считаете, что это должна быть ст. 159.3 УК РФ.?

Опишите саму ситуацию подробнее, - какие действия и как были совершены. И я Вам отвечу, какая должна быть статья.

29.12.2020, 21:55