Как списать долг на долевой квартире, если проживал с детьми у матери?
Проживаю с 4 мя детьми на жилплощади матери, прописаны тоде у нее... квартира не приватизирована... в 2017 купила квартиру на маткапитал, квартира долевая... набежал долг 110 тысяч... можно ли его списать, так как все это время проживали и прописаны были у матери...? Заранее спасибо.
Наталья, вам необходимо написать заявление о перерасчете и предоставить доказательства проживания у своей матери с детьми и, соответственно, оплаты коммунальных расходов.
А какие доказательства нужны?
Справку с места жительства можно взять по адресу прописки?
Вы можете снизить часть долга, НО при условии, что есть счетчики на газ и воду, за отопление, ОДН, кап. ремонт, вывоз мусора вы должны платить за себя и детей в любой ситуации (есть ли счетчики ли нет их).