После небольшого столкновения на парковке, водитель начал требовать компенсацию - как поступить?
Здравствуйте, Ольга.
Претензии человек может предъявлять когда угодно, весь вопрос в том как он будет их подтверждать. Понятно, что Вас "разводят на деньги".
Возможные последствия:
1. Водитель может написать на Вас заявление о том, что Вы скрылись с места ДТП. Для Вас - лишение прав. Однако, в ГИБДД он должен обратиться с того момента, когда он узнал о ДТП. Если узнал через несколько дней после ДТП, то как узнал что именно Вы стукнули машину. Свидетели? А откуда они взялись? Как он их нашел? когда узнал? и т.д. Это довольно сложный путь доказательств и хороший юрист сможет Вас защитить
2. Водитель может подать на Вас в суд, но опять таки надо доказать факт ДТП, Ваше участие, Вашу вину., и именно такие последствия. (по доказательствам см. п.1)
Самым легким путем для пострадавшего будет: заморочить Вам голову, чтобы Вы признали свою вину и выплатили какую-нибудь сумму. Это и будет лучшим доказательством.
С учетом того, что прошли две недели, возможно наилучшим способом будет "уйти в отказ", мол, ничего не знаю, есть претензии - обращайтесь в суд. Но это мое частное мнение.
Прежде чем принимать решение проконсультируйтесь с кем-нибудь из местных юристов. К кому сможете обратиться в случае возникновения сложностей.