Возможно ли спасти имущество от раздела кредиторами по П.4 Ст.38 Семейного кодекса РФ в случае разных регистраций в браке?
П.4 Ст.38 Семейного кодекса РФ
Никогда с женой за 16 лет не проживал по одному адресу, зарегистрированы в разных городах, можно ли на основании этото пункта спасти свое имущество (по факту, купленное в браке) от раздела ее кредиторами?
Была ли у кого нибудь практика в применении данной статьи?

Если в квартире, в которой вы зарегистрированы, проживают либо зарегистрированы другие лица, то можно сослаться на то, что это их имущество. Но по закону все имущество, нажитое в браке, является общенажитым и подлежит разделу.
Здравствуйте.
Вы можете так спасти имущество, но Вам нужно доказать не только факт раздельного проживания, но и прекращения семейных отношений (раздельный бюджет, раздельные расходы и тд).
Раздельное проживание могу наверное доказать тем, что прописан всю жизнь по месту рождения, в другом городе у родителей.
А для доказывания отсутствия семейных отношений подойдут свидетельские показания девушки, которая скажет, что я 11 лет с ней живу?