Суд в Иркутске рассмотрит дело мужа по статье 158.2 - возможное освобождение благодаря наличию троих детей
Могут, его освобождение зависит от многих факторов. Характеристика с места отбывания, заключение о том, что его исправление возможно без содержания в колонии. Кроме того есть еще и другие обстоятельства, которые влияют на принимаемое постановление.
Постановлением Свердловского районного суда Иркутской области от 30 декабря 2020 года (сегодня) в удовлетворении ходатайства указанного Вами осужденного - отказано.
Осужденный и его защитник - адвокат по назначению суда имеют право в установленный законом срок подать через этот суд апелляционную жалобу в Иркутский областной суд на постановление суда, просить отменить его и применить УДО.
Уточните - осужденный или его родственники, друзья, знакомые уже возместили потерпевшему ущерб, выплатили деньги в размере стоимости похищенного полностью или частично? В свидетельстве о рождении детей он записан в качестве отца? Если нет-то Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства.
Найсти адвоката по соглашению может как он сам, так и Вы.
В случае подачи осужденным жалобы, при отсутствии адвоката по соглашению, ему будет бесплатно назначен адвокат по назначению суда.
В случае оставления жалобы без удовлетворения следующее ходатайство об УДО может быть подано не ранее, чем через 6 месяцев - в 2021 году. Основания для УДО - исправление осужденного. При рассмотрении этого вопроса учитывается труд осужденного в колонии, наличие поощрений и отсутствие взысканий, погашение ущерба, характеристика личности.
Информацию о движении дела - подаче жалобы, результатах ее рассмотрения Вы и адвокат можете найти на сайте суда.