Ишут совета - как решить проблему с наследством и долгом за ЖКХ?
Марина,
Если у отца 5/6 доли во всем имуществе, он и должен нести основные расходы по содержанию этого имущества.
А на брата, соответственно его доле, возлагается 1/6 часть.
.. отказ от оплаты коммунальных услуг "сыном" должен быть как-то мотивирован! Спросите у него, почему он не платит? Может у него нет сейчас возможности? Если разговора с ним не получится, то тогда придется на него подать в суд за взысканием уплаченное за него доли за услуги жкх... также рекомендую заключить соглашение о распределении расходов по оформлению дома... в противном случае приостановить процесс дележа недвижимости...