Как отцу повлиять на ребенка, получающего алименты и отказывающегося жить с ним?
Ребёнок 17 лет, проживает с мамой и бабушкой. Мама умерла. Приставы, по исполнительному листу, предоставили для перечисления алиментов номер счета, на который подросток получает стипендию. То есть ребёнок сам получает алименты. Бабушке 81 год, контроля зо подростком нет. Жить с отцом, до совершеннолетия, ребёнок отказывается. Что, в сложившейся ситуации, делать отцу, как поступить, куда обращаться?
Обращаться нужно в орган опеки и попечительства и только с ними решать данный вопрос. До 18 лет ребенок должен жить с законным представителем.