Скажите пожалуйста мне квалифицируют статью 158 через 30 статью и у меня рицидив опасный. Что мне можно ожидать?

Лучший ответ

Если рецидив, тем более опасный, только лишение свободы.

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.