У моего супруга от первого брака один ребенок 15 лет.
У моего супруга от первого брака один ребенок 15 лет. Официально платит алименты в размере 25%. Я сейчас беременна. Хочу подать тоже на алименты на своё содержание.
Уважаемая Ольга
В соответствии с п.2 ст.89 Семейного кодекса - " в случае отказа в содержании, жена имеет права на получение алиментов как в период беременности, так и в течение трех лет с момента рождения общего ребенка.. Когда суд присудит вам алименты, то ваш муж имеет право подать в суд иск об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального положения. Ели суд установит, что что у вашего супруга действительно изменилось материальное положения и ваш иск был не направлен на то, чтобы уменьшить выплаты алиментов первому ребенку, то суд такой иск обязательно удовлетворит. Удачи вам.