Полиция получила информацию о покушении на человека и готовится предупредить его и его семью
На человека собираются совершить покушение. Полиция об этом знает. Они должны предупредить семью и само лицо на которое должно произойти покушение?
Лучший ответ
Да, полицию должна принять все меры для предотвращения преступления, в том числе и уведомить лицо в отношении которого оно готовится.
Нет, не должны, пока не будет самого преступления, это только слова и заявление не примут. Если имеются прямые доказательства, тогда обращайтесь в СУ СК или в полицию.