Каково наказание за оскорбление через социальные сети и возможно ли определить автора?
Вопрос такой, если с фейковой страницы в Инстаграм было отправлено сообщение человеку с матом (оскорбление личности) в ответ на историю в сторис. Человек подаст в суд к примеру, я удалил всех друзей и подписок имя было выдуманное изначально, сменила название аккаунта на другое, определят ли меня? И какое может быть наказание?
Лучший ответ
Правоохранительные органы, при обращении туда могут запросить айпи-адрес компьютера и определить, кто его собственник. А дальше может последовать материальный иск.