Возможность избежать оплаты штрафа за не подачу информации о открытии р/с в налоговую - анализ и последствия
Если ИП за не подачу в налоговую информации о открытии р/с грозит штраф (административное правонарушение) можно ли его не оплачивать, потянуть время, чтоб истек срок исковой давности и какие последствия могут быть?
Теоретически можно.
КоАП РФ.
"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток".