Воспитатель из детского сада обвиняется в причинении травмы ребенку - неприятная ситуация и судебный иск
Работаю воспитателем в детском саду. Произошла неприятная ситуация, прошу помочь разобраться. На прогулку ребёнок расковырял себе нос и у него пошла кровь. Я ее вытерла его шарфом. Вечером приходит папа и утверждает, что ребёнок упал с горки и у него разбит нос, его ещё кто то покусал. Сфотографировал нос с кровью с синяком. На утро привёл ребёнка без синяках. Утверждает, что был в травме, но справку отказался показывать. Пожаловался в депортамент, что никого не наказали за что и собирается идти в прокуратуру, при этом оскорбил меня матерным словом. Я могу подать в суд на него за оскорбление и за то, что он клевечит на меня и говорит то, чего не было.
Да,можете подаь на него за оскорбление в прокуратуру, ст.5.61 КоАП РФ.Если есть свидетели - то это хорошо. Что касается клеветы (ст.128.1 УК РФ), то состава нет. Но можете потребовать провести служебное расследование по данноу вопросу, где опровергнуть обвинения этого папаши.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях