Гражданский брак и правовой аспект - Сожительница обналичила материнский капитал и купила жилье без согласия партнера
Здравствуйте.
Имела право, Ваше согласие не обязательно.
Алексей, да, вашего согласия в данном случае не требуется!
Не стоит забывать, что материнский капитал выдается матери, а не отцу.
Владелец сертификата на получение маткапитала обязана выделить доли в жилье членам своей семьи при использовании средств маткапитала на приобретении жилья. Вашего разрешения на сделки с недвижимостью ей не требуются, но если вы отец ребёнка, то вы вправе потребовать от сожительницы выделения доли в жилье для ребёнка или через суд обязать это сделать.