Великие Луки, 31.12.2020, 08:45

Как получить проценты с сберегательной книжки мужа после его смерти?

Вопрос №18104294 из г. Псков
опубликован 31.12.2020, 08:45
После смерти мужа осталась сберегательная книжка, на которую каждый месяц идут проценты с продажи машины по расписке. Как получить эти деньги. Брак был зарегистрирован. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сперва надо вступить в наследство через нотариуса и только потом претендовать на имущество умершего супруга. 6 мес. с момента смерти наследодателя у Вас срок.

31.12.2020, 09:43

Необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на этот счет.

31.12.2020, 08:53

Свидетельство есть, за один месяц получены деньги. За последние месяцы не получить деньги в Сбербанке. Сбербанк отказывает в получении денег, потому что в свидетельстве указана сумма за месяц.

31.12.2020, 08:57

Значит, необходимо снова обратиться к нотариусу и получить правильное свидетельство.

31.12.2020, 09:03