Пропал груз с личными вещами на пути из Смоленска в Череповец - как получить компенсацию? Цена вопроса не указана.

• г. Смоленск

Отправил груз транспортной компанией Деловые Линии 20.12.2020.

Смоленск-Череповец.

Чемодан с личными вещами (в основном одежда, тысяч на 40000 руб). Упакован в картон.

15 кг. Объем 0.11 м\куб.

Проверен перед отправкой на терминале служащим.

Опись не составлялась.

Есть в чеке автоматически проставляемая страховка груза 61 р. и страховка срока 36 р.

Всего за доставку заплачено 1202 р.

Я отправлял как физическое лицо.

Сегодня 31.12.2020. Груз пропал.

Сотрудники предлагают писать претензию.

Как это правильно сделать, чтоб получить компенсацию? (Пока еще ничего не писал.).

Цена вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.