Может ли работа курьером повлиять на пенсию студента-получателя пенсии по потере кормильца?
Сын 20 лет, студент университета дневная форма обучения, получает пенсию по потере кормильца. Устроился по договору курьером на личном авто. В договоре указано, что организация у него арендует авто. Перестанут ли выплачивать пенсию?
Лучший ответ
Да,перестанут платить. Не должен нигде работать, только учиться.
ПФР узнает о работе и потребует вернуть то, что было выплачено, и прекратит выплаты.