Каков размер удержания на транспортный налог для самозанятых в случае исполнительного производства?

Вопрос №18104680 из г. Армавир
опубликован 31.12.2020, 18:17
Имеется исполнительное производство у судебного пристава по транспортному налогу. Какой размер удержания имеют права взыскивать. Являюсь самозанятый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

31.12.2020, 18:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А сколько найдут на счетах, то всё спишут. ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите.

31.12.2020, 20:56

А до или после вычитания налога?

31.12.2020, 18:20

В соответствии с ч. 1 ст. 99-ФЗ после вычитания налога.

31.12.2020, 18:22

Юридические услуги в Армавир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034