Как сохранить личное пространство - опыт борьбы с нарушением конфиденциальности со стороны родителей.
На днях мама забрала у меня насильно телефон и лазила в моих Переписках, в группах в которых я состою, с кем я общаюсь и другое скажите пожалуйста это нормально и как с этим бороться.
Лучший ответ
Это нормально, так как родители за Вас несут ответственность и на них лежит обязанность воспитания.
Вы можете обратится в органы опеки (если вы несовершеннолетняя) или в Отдел полиции. С мамой поговорят. Правда в законе нет норм, что бы привлечь вашу маму к какой либо ответственности.
Если вы несовершеннолетняя, то семью вашу возьмут на контроль в ПДН или Органы опеки и жизнь возможно для вас обоих станет еще веселей.