Будет ли повышение едв для ветеранам боевых действий на 2021 год и во сколько раз.
На федеральном уровне ветеранам боевых действий положена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Это предусмотрено статьей 23.1 закона № 5-ФЗ от 12.01.1995 г. «О ветеранах». Ежегодно сумму ЕДВ индексируют с 1 февраля в соответствии с индексом роста цен за прошедший год (т.е. происходит индексация на уровень инфляции). Такая индексация ЕДВ ветеранам боевых действий уже запланирована и на 2021 год — сумму повысят на 3,8%. При этом размер ЕДВ, выплачиваемый в 2021 году, будет определяться с учетом выбранного ветераном способа предоставления набора социальных услуг НСУ (см. таблицу с размерами ЕДВ для ВБД).